Главная / Общество / "Сигнал" подпишет соглашение с Фондом развития промышленности

"Сигнал" подпишет соглашение с Фондом развития промышленности

24 октября 2016 - 17:22

12 ноября планируется подписание соглашения между ЭОКБ "Сигнал" им. А.И.Глухарева и Фондом развития промышленности. Об этом стало известно в ходе прошедшего Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО.

В рамках соглашения проект предприятия "Разработка и производство высокоточных высокостабильных датчиков давления, температуры, сигнализаторов систем пожарной защиты для гражданской авиационной техники в целях импортозамешения" получит финансовую поддержку Фонда.

"Данный проект полностью подтвержден потребностями производителей. Будет создано 40 рабочих мест, объем производства к 2026 году увеличится до 2 млрд. рублей, что дополнительно обеспечит 450 млн. налоговых отчислений", - рассказал генеральный директор конструкторского бюро Владимир Архипов в ходе выставки, приуроченной к заседанию Совета.

"На выставке мы представили датчики давления, сигнализаторы, которые полностью направлены на импортозамещение. Их размещают в двигателях, системах пожарной безопасности, гидросистемах, топливной аппаратуре летательных аппаратов. При этом мы с более высоким уровнем надежности замещаем импортную продукцию", - пояснил руководитель предприятия.

"В Саратове достаточно много высокоинтеллектуальных предприятий, которые выпускают высокотехнологичную продукцию в области электроники и приборостроения, поэтому выбор нашего региона для проведения подобного совещания был вполне обоснован. Совет при полномочном представителе Президента в ПФО проводится в Саратовской области не в первый раз, но впервые с участием министра промышленности и торговли России. Большое внимание к проблеме импортозамещения, которое уделяет полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич, говорит о важности проводимой нами работы", - подчеркнул Владимир Архипов.