Главная / Пресс-центр / Осенью в армию отправится 3 тысячи призывников

Осенью в армию отправится 3 тысячи призывников

25 октября 2016 - 13:18

В осенний призыв отправятся служить 3 тысячи призывников. Об этом сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Пархоменко в пресс-центре "МК в Саратове". В призывные пункты направлены 12500 тысяч молодых людей. В настоящее время, по словам полковника, 1500 человек уже призваны к службе.

"Идет планомерная работа. Сам призыв связан с множеством аспектов. Можно узнать как получить отсрочку или освобождение. Вся призывная кампания идет на основании законодательных актов", - рассказал Александр Пархоменко.

В Саратовской области одним из законодательных актов, регламентирующих призыв, является постановление губернатора. Этим постановлением глава региона определил персональный состав призывных комиссий. Они определяют годность призывника к военной службе и его предназначение. В регионе работают 43 муниципальных и одна областная комиссия. В ее состав входит главное должностное лицо - губернатор Саратовской области, а также Иван Кузьмин. В муниципальных комиссиях участвуют главы районов. В каждой призывной комиссии есть секретарь, который фиксирует результаты деятельности комиссий.

Среди всех призывников, отметил Александр Пархоменко, около 4 процентов пользуются правом на освобождение от службы, 57 процентов берут отсрочку, а 3 процента не подлежат призыву. За год 15 процентов уходят на службу от состоящих на воинском учете.

Последние новости
19 апреля 2024