Главная / Общество / Владелец "БМВ" отсудил у мэрии 30 тысяч за яму на дороге

Владелец "БМВ" отсудил у мэрии 30 тысяч за яму на дороге

25 октября 2016 - 12:55

В Саратове компания "Ассоциация ТолСар" отсудила у мэрии деньги за попавший в дорожную яму "БМВ", принадлежащий фирме. Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда по Саратовской области, администрации придется заплатить 31 880 рублей компенсации ущерба.

Согласно материалам дела, 7 сентября 2015 года иномарка попала в дорожную яму возле люка, расположенного на проезжей части проспекта 50 лет Октября, между Технической и Алексеевской и получила повреждения.

Инспекторы составили протокол, в котором было отражено неудовлетворительное состояние участка дороги, где произошел инцидент. Выяснилось, что содержанием и ремонтом участка занимается муниципальное предприятие "Дорстрой".

Стоимость ремонта автомобиля обошлась компании-владельцу в 31 880 рублей.

"Гражданская ответственность водителя автомобиля была застрахована в страховой компании "Росгосстрах" по полису ОСАГО, которым не предусмотрено компенсация ущерба в данной ситуации", - отметили в пресс-службе суда.

Суд пришел к выводу, что причиной повреждений автомобиля стало бездействие администрации и неисполнение обязанностей по надлежащему содержанию территории.