Главная / Общество / Мужчина зарезал знакомого и остался выпивать в квартире с трупом

Мужчина зарезал знакомого и остался выпивать в квартире с трупом

26 октября 2016 - 17:33

В Саратове передано в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в убийстве знакомого. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, фигурантами уголовного дела стали 42-летний и 32-летний мужчины.

По версии следователей, преступление было совершено днем 16 июня прошлого года. Двое приятелей пришли в гости к своему 39-летнему знакомому, который проживал в съемной квартире на улице Тархова.

После распития алкогольных напитков, один из гостей инициировал конфликт, в ходе которого стал избивать его по голове и телу руками и ногами, требуя деньги. Второй, более старший из гостей, также потребовал деньги и, получив отказ, дважды ударил жертву кухонным ножом.

От полученных травм мужчина скончался на месте.

"Не найдя денежные средства, злоумышленники похитили предметы одежды, причинив тем самым ущерб на сумму свыше 12 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.

После случившегося более молодой из предполагаемых преступников скрылся, второй остался дома у погибшего и продолжил выпивать. Вечером в квартиру пришел ее хозяин, и увидев тело мужчины, который снимал его жилплощадь, вызвал полицию. В ходе следствия обвиняемые свою вину не признали.