Главная / Общество / В облдуме упразднили комитет по экономической политике

В облдуме упразднили комитет по экономической политике

26 октября 2016 - 12:43

Сегодня на заседании Саратовской областной думе депутаты рассмотрели вопрос об упразднении комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям, который возглавляет Алексей Мазепов. Депутаты одобрили вопрос об упразднении комитета.

Как пояснил спикер облдумы Владимир Капкаев, это решение было важным и взвешенным, и не было секретов для работников думы. 

"Оно абсолютно не спонтанное, это решение. Все полномочия комитета в полном объеме будут распределены между комитетом по бюджету и налогам, комитету по аграрной политике и комитету по ЖКХ. Соответственно, мы внесли изменения в структуру облдумы. Это делается для оптимизации работы облдумы, оптимизации расходов", - сказал Капкаев.

По его словам, в этом году уже сократили четыре единицы в аппарате думы, и "такая работа идет по всей стране". Владимир Капкаев добавил, что этот комитет выбран из-за того, то его полномочия удобно перераспределить по остальным комитетам, а экономия бюджета на содержание думы после всех преобразований этого года составит порядка 4 миллионов рублей.