Главная / Происшествия / В отношении задолжавших 70 миллионов энергетикам УК возбуждены уголовные дела

В отношении задолжавших 70 миллионов энергетикам УК возбуждены уголовные дела

28 октября 2016 - 17:08

В отношений управляющих компаний, задолжавших саратовским энергетикам 70 миллионов рублей, возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба "Т Плюс".

Энергетики Саратовского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" заявили о неисполнении договорных обязательств по расчетам за тепловую энергию. В настоящее время сотрудниками прокуратуры и ГУ МВД по Саратовской области возбуждены уголовные дела в отношении четырех УК, задолжавших 70 миллионов рублей. Задолжавшую 6,7 миллионов рублей ООО "УКН "Наш дом" в городе Энгельсе обвиняют по статье 159 УК. В отношении УО "Домовой Совет", задолжавшего предприятию 19,2 миллиона рублей, возбуждено дело по статье 201 УК. ООО "Новый город" должно заплатить энергетикам 36, 9 миллионов рублей. В отношении их возбуждено дело по части 1 статьи 165 УК. По той же статье обвиняется ТСЖ "Дом Сервис", не перечислившего предприятию 7 миллионов рублей.

"Возбуждение уголовных дел в отношении неплательщиков за тепло – существенный рывок в борьбе с растущей задолженностью перед энергокомпанией. Энергетики будут и дальше проводить проверки в отношении неплательщиков и передавать собранные материалы в правоохранительные органы. Руководители управляющих организаций должны нести ответственность за многомиллионные неплатежи", - комментирует директор Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Федоров.

Общий долг перед предприятием составляет 3, 8 миллиардов рублей. Из них 3,1 миллиардов рублей составляет долг по Саратову, 350 миллионов рублей по Энгельсу, 326 миллионов по Балакову.