Главная / Новости партнеров / В СГЮА состоялся День донора

В СГЮА состоялся День донора

28 октября 2016 - 15:51

28 октября на базе медико-санитарной части Саратовской государственной юридической академии прошла ежегодная донорская акция "Подари каплю надежды".

В этот день донорами стали 70 студентов юридической академии, которые сдали более 31 литра крови. Стоит отметить, что студенты альма-матер традиционно принимают участие в данной акции. В этом году участниками стали 4 института СГЮА: Институт прокуратуры, Институт правоохранительной деятельности, Институт юстиции и Институт законотворчества.

Организаторами акции выступили медико-санитарная часть Саратовской государственной юридической академии и Саратовская областная станция переливания крови при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов, аспирантов и магистрантов СГЮА и Объединенного совета обучающихся академии.

Студенты, принявшие участие в донации, получили от станции сухпаек (чай с сахаром, печенье, а также значок с символикой акции). Кроме того, всем донорам были предоставлены бесплатный обед в столовой, разовая денежная донорская компенсация в размере 560 рублей, а также освобождение от занятий на 2 дня.

В ближайшие дни можно будет посмотреть репортаж о том, как прошел День донора в академии в выпуске новостей студенческого медиацентра "SM Production".