Главная / Общество / В Вольском парке по инициативе Вячеслава Володина установят памятник купечеству

В Вольском парке по инициативе Вячеслава Володина установят памятник купечеству

28 октября 2016 - 17:34

В ходе продолжающегося визита в Вольск Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с общественностью проект по созданию сквера, пешеходной зоны и городского парка.

За ходом проводимых работ создан общественный совет. Его участники поделились планами по благоустройству парка. Жители предложили установить кафе, аттракционы по мотивам русских мультфильмов, а также сцену и танцплощадку. На встрече высказали идеи о зоне для выгула собак и установке мангалов для любителей пикников.

"Лучше в парке этого не делать, пока повременить. Зоны надо разделить. Эти искушения вынести за территорию парка», - подчеркнул наш земляк, прогнозируя недовольство других жителей.

Протоиерей Михаил Воробьев предложил установить в парке памятник русскому купечеству.
"В парке должна чувствоваться история города. Парк должен отличаться от других как раз за счет этого. Здесь для всех категорий должны быть созданы микрозоны, в том числе, для спортсменов: отдельные площадки для футболистов, отдельные для теннисистов. Необходимо развести объекты по территории всего парка, чтобы не получилось так: половина - стадион, а вторая половина - доска почета. За январь февраль мы все распланируем, а за лето проект нужно завершить, чтобы не превратить его в долгострой", - подчеркнул Вячеслав Володин. 
Наш земляк подчеркнул, что все градостроительное планирование необходимо реализовать в кратчайшие сроки. 

"Как можно быстрее нужно принять решение о сохранении облика Вольска. Создайте градостроительный совет, введите краеведов и чтобы без подписи никто не смог ничего сделать. Нужно ввести ограничение по этажности при строительстве в центре, тогда все получится, и в городе будет приятно жить. Я какую-то часть времени в Вольске жил, буду помогать", - сообщил Володин. 

Вячеслав Володин высказал идеи обустройства городской набережной. "Набережная должна предполагать использование маломерных судов. Например, у нас в Саратове количество использующих маломерные суда больше, чем в Нижнем Новгороде или Самаре", - отметил Володин.

В ходе встречи обсудили ход работ по проекту "Наш двор". Координатор проекта Татьяна Ерохина отметила, что в Вольске установили 5 современных площадок для тетей. Они безопасны для игр. Всего, по ее словам в районных центрах установили 87 площадок. Во второй волне будут установлены еще 100 детских и 100 спортивных площадок. Ерохина отметила, что жители сами выбирают места для их установки.

"Очень важно, чтобы был запрос самих жителей, чтобы они сами определяли, где устанавливать площадки, а власти делали все, чтобы места были благоустроены. Второй этап по проекту будет на следующий год. Проект будем реализовывать во всех районах области", - подчеркнул Вячеслав Володин.

Затем на встрече выступил подрядчик, осуществляющий строительство нового здания "скорой помощи" в Вольске, Александр Иваев. Он отметил, что проект почти реализован. С 12 сентября начались работы, а сейчас уже завершается процесс кровли здания и началась внутренняя отделка помещений. Он отметил, что территория перед зданием уже приведена в порядок.
Наш земляк отметил, что строительство необходимо завершить к Новому году. 

"Мы закрыли потребность, учитывая, что местный транспорт износился. Это позволяет более качественно оказывать медицинскую помощь. Далее только одно – подготовка хороших специалистов. Врачи скорой - это те люди, которые первыми приходят на помощь. Мы с губернатором Валерием Радаевым и с медиками обсуждали вопрос укомплектованности медучреждений квалифицированными кадрами. По нормативу у нас сегодня обеспеченность специалистами только 40 процентов от потребности", - сообщил Володин.

По его словам, вопрос об обеспечении кадрами медицинских учреждений уже обсуждается. "С будущими медработниками нужно заниматься профориентацией еще со школы, студентов обеспечивать жильем и стипендиями. Они должны понимать, как и где будут работать. Эту задачу мы должны решить вместе. Но надо понимать, что на подготовку специалистов уйдет минимум три года", - сообщил наш земляк.

Последние новости
28 марта 2024