Банк России сообщил о курсах валют на 2 ноября. По данным регулятора, доллар США завтра будет стоить 63,41 рубля, евро - 70,23 рубля. По сравнению с предыдущими показателями доллар подорожал на 21 копейку, евро - на 86 копеек.
Эксперты Sberbank CIB утверждают, что в сентябре и октябре прослеживался значительный интерес граждан к иностранным валютам. Аналитики говорят, что это связано с ожиданиями россиян девальвации рубля.
"Население покупает доллары, когда американская валюта оценивается меньше, чем в 63 рубля. В целом положение отечественной валюты не полностью коррелирует с динамикой цен на нефть", - уверены в Sberbank CIB. В случае, если в США обнародуют сведения об увеличивающимся объеме запасов нефти, то сырье может начать оцениваться в 47,1 доллара за баррель. "Тогда за доллар могут начать давать порядка 63,9 рубля", - подытожили эксперты.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит