Главная / Новости партнеров / Магистрантка СГЮА стала лучшим добровольцем страны

Магистрантка СГЮА стала лучшим добровольцем страны

02 ноября 2016 - 18:39

В Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский конкурс "Доброволец России-2016". Главная цель форума – содействие формированию культуры волонтерства в нашей стране, а также развитию основных направлений добровольчества.

Конкурс проходил в четыре этапа, где первые два реализуются на региональном уровне, а третий и четвертый на федеральном. За победу в финале боролись лидеры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативные добровольческие группы, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства из 85 регионов России.

За время проведения конкурса было получено более 1500 заявок на участие. По итогам работы экспертной комиссии определились 54 финалиста, которыми стали успешные лидеры в сфере добровольчества и эффективные общественно значимые проекты и инициативы.

Магистрантка Саратовской государственной юридической академии Ирина Воробьева стала победителем конкурса в номинации "Социальное добровольчество" и получила премию "Доброволец России" Федерального агентства по делам молодежи. Ирина прошла все этапы отбора конкурса, в том числе и народное голосование. Победитель был определен путем народной оценки и народного голосования.

В форуме также приняла участие руководитель волонтерского объединения "Академия Добра" Екатерина Клевцова.

Стоит отметить, что представитель Саратовской области впервые вышел в финал и стал победителем.

"Эта победа – огромный прорыв в развитии добровольчества в нашем регионе! Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто помогал и поддерживал меня. Отдельное спасибо моей родной альма-матер. Надеюсь, что это событие станет индикатором повышения уровня качества добровольчества не только в нашей академии, но и Саратовской области в целом!" – поделилась эмоциями Ирина Воробьева.

Последние новости
29 апреля 2024