В Саратове полицейские ищут жертв серийных грабителей. По сведениям ГУ МВД по Саратовской области, задержанные мужчины подозреваются в совершении, как минимум, двух грабежей в двух районах города.
Так в Ленинском районе поступило заявление от 67-летней женщины, которая сообщила, что злоумышленники выхватили у нее сумку с деньгами, документами и мобильным телефоном. В Октябрьском районе в полицию обратилась еще одна жертва грабежа. 67-летняя женщина лишилась сумки с документами, деньгами и ключами от квартиры.
Подозреваемых удалось задержать в ломбарде при попытке сбыть награбленное.
Как сообщила следователь следственного отдела полиции №5в составе ГУ МВД по Саратовской области Альфия Слашкина, в настоящее время возбуждено уголовное дело.
"У следствия есть снования полагать, что данные лица могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Саратова", - отметила спикер.
Всех, кто пострадал от действий злоумышленников просят обращаться по телефонам 20-13-69, 20-17-19 или 02 (с мобильного 102).
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит