Главная / Новости партнеров / "Саратовские авиалинии" презентовали новый самолет

"Саратовские авиалинии" презентовали новый самолет

15 ноября 2016 - 17:56

ОАО "Саратовские авиалинии" приняли в свой воздушный авиапарк новое судно. Презентация нового самолета АН-148 состоялась сегодня в авиационном ангаре компании, отпраздновавшей в этом году свое 85-летие. Новый самолет прилетел в Саратов в минувшую субботу. 

Салон самолета рассчитан на 83 пассажира. На борту также есть две кухни и два туалета. Предполагается, что АН-148 будет осуществлять полеты в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Минеральные воды.

На торжественном мероприятии в саратовском аэропорту собрались зампред правительства Василий Разделкин, начальник Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Валерий Шубин, председатель Волжской территориальной организации от общероссийского профсоюза авиационных работников Анатолий Варисов, генеральный директор международного аэропорта Калуги Салават Утушев и другие почетные гости. Праздник собрал также ветеранов, долгое время проработавших в "Саратовских авиалиниях".

Генеральный директор компании "Саратовские авиалинии" Алексей Вахромеев, обращаясь к собравшимся, отметил, что компания является одной из старейших в стране. 
"Выбор самолета АН-148 был обусловлен несколькими факторами: состоянием в стране, возможностями авиакомпании и направлением развития авиационных перевозок в настоящее время В большей степени развиваются межрегиональные внутренние авиаперевозки и этот критерий повлиял на выбор типа самолета. Наша компания открыла в этом году 11 новых внутренних направлений. Возможности нового самолета отвечают всем требованиям безопасности и комфорта", - сообщил собравшимся руководитель предприятия.

Алексей Вахромеев отметил, что арендовать планируется четыре самолета АН-148. Второй появится до конца этого года.

Сотрудники авиакомпании услышали торжественные слова и поздравления почетных гостей. На сцене прозвучала музыка в исполнении оркестра "Волга-бэнд". Сотрудники "Саратовских авиалиний" также вышли на сцену и исполнили известные песни. 

После торжественной части все присутствующие с экскурсоводом поднялись на борт нового воздушного судна.