В Саратове планируется организовать хоспис после реставрации помещения на улице Хользунова на территория 1-й городской больницы. Об этом было заявлено сегодня на заседании Саратовской городской думы.
На заседании думы поставили вопрос о передаче в собственность региона здания в 439,4 кв.м. на земельном участке саратовской городской больницы №1 на улице Хользунова, 19, литера Н. Это здание 1917 года постройки включено в проект решения на основании обращения правительства региона для его реставрации и противоаварийной работы и сохранение больничного комплекса.
Инициативу прокомментировала глава комитета по управлению имуществом Саратова Татьяна Карпеева. "Это здание - бывшее общежитие, памятник истории и культуры. По первому этапу программы переселения было расселено и является аварийным. Оно находится в пользовании государственного учреждения. На этот объект в бюджете области предусмотрено 34 млн рублей, после реставрации там предлагается организация хосписа", - пояснила Карпеева.
По ее словам, ранее помещение на Хользунова было передано в безвозмездное пользование региона, а сейчас предлагается его передать в госсобственность.
Депутат Кудинов полностью поддержал законопроект. "Если там будет хоспис, это только благое дело", - сказал он. В результате депутаты приняли проект закона.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит