Главная / Общество / Минздрав отрицает массовый "слив" информации ритуальным агентствам

Минздрав отрицает массовый "слив" информации ритуальным агентствам

22 ноября 2016 - 13:15

Министерство здравоохранения отрицает массовый "слив" информации об умерших ритуальным компаниям от медицинских работников. На заседании Общественного Совета Общественной палаты Саратовской области представитель министерства здравоохранения региона Марина Берсенева назвала эти обвинения голословными и не подкрепленными конкретными фактами.

"Подобная информация - врачебная тайна. А ее разглашение - нарушение закона. Наши руководители готовы реагировать. В любом сообществе есть разные кадры и есть разные люди, но то, что это происходит массово и информацию разгнлашают сотрудники наших государственных учреждений и работники "скорой помощи"... Не хотелось бы, чтобы такие обвинения были голословными. Мы готовы ответить на любые адресные обращения, которые поступят в наш минздрав", - сказала представитель ведомства.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо с чиновницей не согласился.
"Просто задумайтесь, почему сотрудники ритуальных агенств приезжают к семье, где человек умер час назад, два часа назад. Откуда можно получить такую информацию? Конечно, в том числе от медицинских работников...", - сказал он.

"К нам ежедневно поступает порядка 60 обращений от граждан, мы их рассматриваем. К таким жалобам мы тоже готовы, и мы готовы на них реагировать", - подчеркнула Берсенева.

Последние новости
16 апреля 2024