В Саратове привлечен а ответственности автохам, который хвастался грубыми нарушениями ПДД в центре города. Об этом Saratovnews рассказали в отделе пропаганды городской ГИБДД.
Напомним, видеозаписи с ездой по полосе встречного движения на улице Московской, полосе выделенной для общественного транспорта на улице Черыншевского и ролики с пересечением двух сплошных публиковал на своей странице в Instagram пользователь fedot1q, под которым скрывался 21-летний саратовец Юрий Федотов.
После публикация в СМИ, ситуацией заинтересовалась городская ГИБДД, который вызвал парня на беседу.
"Водителя признали виновным в совершении выезда на полосу встречного движения на улице Чернышевского, которое было совершено 19 октября. У наших сотрудников имеется видеоподтверждение данного нарушения, да и сам водитель отрицать данный факт не стал. Суд приговорил его к штрафу в пять тысяч рублей. Причастность автовладельца к другим нарушениям, видеозаписи с которыми он выкладывал в сеть, установить не удалось", - отметили ГИБДД.
После появления информации о случившемся в СМИ, Юрий Федотов удалил сначала видеозаписи, а потом и весь Instagram-аккаунт. На своей странице в социальной сети "ВКонтакте", парень написал: "Вот что бывает по глупости, довыставлялся не своих видео, чтобы набрать больше подписчиков, а теперь все подписчики думают, что они мои. Мои совет: не выставляйте чужих видео".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит