24 ноября в 12.00 в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове состоится мероприятие заседание "круглого стола" на тему: "Актуальные методы борьбы с наркоманией. Предварительные итоги работы в данном направлении".
Ежегодно в мире увеличивается число лиц, употребляющих наркотики. Причем, все чаще среди зависимых встречаются несовершеннолетние.
Что делать, если близкий человек начал употреблять наркотики? И какие меры профилактики предпринимает ГУ МВД? Узнаем у специалистов – представителей ГУ МВД и министерства здравоохранения области.
Темы к обсуждению:
- Итоги работы в данной сфере за 10 месяцев 2016-го года, предварительные итоги года. Анализ данных, в сравнении с прошлыми годами. Какие наркотики чаще всего изымаются из незаконного оборота, идет ли тенденция замены традиционных наркотиков синтетическими?
- Как строится работа ГУ МВД в данном направлении, после расформирования УФСКН. Какими результатами может похвастаться отдел?
- Новые виды наркотических веществ. Какие схемы используют распространители наркотиков?
- Меры борьбы с распространением наркотиков: акции и мероприятия, проводимые в регионе.
- Меры профилактики: какие новейшие методы могут предложить медики?
- Работа с со-зависимыми – что стоит помнить близким человека, употребляющего наркотики
Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского, 203, оф. 311.