Главная / Общество / Экспертиза: отчим забитого до смерти Саши Родина склонен к агрессивным реакциям

Экспертиза: отчим забитого до смерти Саши Родина склонен к агрессивным реакциям

24 ноября 2016 - 13:17

У обвиняемого в убийстве семилетнего мальчика Владимира Ефимова в ходе проведенной экспертизы выявлены такие черты характера, как авторитарность и склонность к агрессивным реакциям. В зале заседаний саратовского областного суда прокурор зачитал документы, приложенные к делу.

В приложенных к делу документах гособвинитель Григорий Жидков отметил, что "Врожденая аномалия развития органов и систем" не позволили подсудимому пойти в армию. Проведенное психологическое и психиатрическое обследование Марии Родиной, обвиняемой в истязании сына, показали, что у Марии нет отклонений. "Все ее действия последовательные и сознательные", - зачитал документ прокурор.

Судья спросил у обвиняемой, желает ли она что-либо сказать или дополнить по данному вопросу. Мария Родина пожаловалась на результаты экспертизы, отметив, что при ее проведении ей мешали сосредоточиться.

Защитник обвиняемой спросил у своей подопечной, работают ли с ней врачи в СИЗО. 
"Со мной работают психологи. Принимаю антидепрессанты. Не ем, не сплю. Мне прописали успокоительное, чтобы я смогла адекватно реагировать на себя", - пояснила Родина. Прокурор зачитал данные экспертизы, проведенной 18 марта 2016 года.

"У Ефимова обнаружены припухлости на косточках пальцев рук, которые могли образоваться за 2-3 дня до проведения экспертизы", - озвучил содержание документа гособвинитель.
Адвокат попросил подзащитного уточнить о происхождении этих повреждений. "Я рассказывал, как у меня выбивали показания", - отметил Ефимов.

Прокурор отметил, что в соответствии с показаниями обвиняемого в ходе судебного заседания проведена проверка сотрудников правоохранительных органов. Однако оснований, достаточных для возбуждения уголовного дела не найдено.

Последние новости
12 января 2026