Главная / Общество / После перевода часов на авиабилетах укажут саратовское время

После перевода часов на авиабилетах укажут саратовское время

28 ноября 2016 - 15:43

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин прокомментировал изменения в работе транспорта после перевода стрелок в Саратове на час вперед, которое запланировано в ночь с 3 на 4 декабря.

По словам Балакина, на билетах на самолеты, вылетающих из Саратова, будет указано саратовское время. Так работают аэропорты всех городов. К примеру, в случае, если самолет вылетает из Саратова в Москву в 6 утра, время указывается фактическое: 6 утра. В графе "время прибытия" при этом будет указано 6:30.

"Конечно, в полете вы проведете не полчаса, а около полутора часов. То есть этот час "выпадет" и в Москве, получается вы окажетесь уже через полчаса", - пояснил Балакин.

В билетах на поезда дальнего следования будут писать московское время, потому что так работает вся железная дорога, независимо от региона. Однако, для пригородных поездов это правило не работает.

"На пригородных поездах движение будет скорректировано. Сейчас эти и занимается сотрудники железной дороги. Что касается работы автовокзалов, то автобусы во все направления будут отправляться по местному времени", - сказала Балакин, заверив, что горожане не будут опаздывать на работу и учебу.

Он подчеркнул, что те, кто привык ездить из Саратова в Москву в 6:50, 4 декабря смогу выехать как обычно в 6:50, хотя прибытие в столицу будет уже по тамошнему времени. Отправление саратовского автобуса из Москвы также будет проходить по московскому времени, пояснил чиновник.

Городского транспорта изменения не коснутся.