Главная / Общество / Вице-губернатор о задержании депутата Андрея Лысова: "Неприкасаемых нет"

Вице-губернатор о задержании депутата Андрея Лысова: "Неприкасаемых нет"

30 ноября 2016 - 15:42

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров прокомментировал информацию о задержании 27 ноября депутата Расковского муниципального образования Саратовского района Андрея Лысова.

Комментируя случившееся, спикер подчеркнул, что перед законом все равны, а статус депутата не является оправданием для нарушения правовых норм.

"Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин регулярно подчеркивает недопустимость какого-либо снисхождения по отношению к взяточничеству и прочим коррупционным преступлениям. Этот принцип в полной мере реализуется в нашем регионе под руководством губернатора Валерия Радаева", - сказал Пивоваров.

Пивоваров подчеркнул, что виновен или нет депутат установит суд.

"Но сам факт задержания представителя органов местного самоуправления по подозрению в коррупции должен еще раз напомнить всем: "неприкасаемых" для правосудия нет и быть не может", - резюмировал вице-губернатор.

Напомним, в настоящее время правоохранители проводят следственный действия в отношении депутата Андрея Лысова. По предварительным данным, его подозревают в причастности к коррупционному преступлению.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024