Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошла международная конференция

В СГЮА прошла международная конференция

01 декабря 2016 - 18:45

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии прошла международная научно-практическая конференция "Русский язык и литература в образовательном процессе", организованная кафедрой русского языка и культуры речи.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание, на котором присутствовали проректор по научной работе СГЮА Евгений Вавилин, и.о. заведующей кафедрой русского языка и культуры речи СГЮА Ольга Авдевнина, а также ученые-лингвисты и филологи, представляющие различные вузы региона. После чего, работа продолжилась по четырем секциям "Языковая система, речь, коммуникация", "Институциональный дискурс и проблемы терминоведения", "Научные исследования литературы и культуры" и "Проблемы преподавания языка и литературы".

Центральным событием конференции стало заседание круглого стола "Проблемы медиаобразования", модератором которого стала проректор по организационной работе и связям с общественностью Юридической академии Мария Левина.

Круглый стол собрал на одной площадке специалистов медиасферы, ученых, студентов и журналистов-практиков, которые в формате живой дискуссии обсудили проблемы и перспективы медиаобразования, его значение в современном учебном процессе.

Участники конференции выражают благодарность ректору, профессору Сергею Суровову, проректору по научной работе Евгению Вавилину, а также всем организаторам за проведение подобной тематической конференции

Последние новости
25 апреля 2024