Главная / Новости партнеров / Престижные награды: ŠKODA присуждены премии журналов Top Gear и Auto Zeitung

Престижные награды: ŠKODA присуждены премии журналов Top Gear и Auto Zeitung

02 декабря 2016 - 16:32

Млада-Болеслав, 01 декабря 2016 – Наивысшие оценки от авторитетных европейских изданий: британский журнал Top Gear и немецкий журнал Auto Zeitung присудили ŠKODA престижные награды. ŠKODA Kodiaq, старт продаж которого в Европе намечен на февраль 2017 года, был назван лучшим автомобилем для большой семьи по версии Top Gear.

Первый большой SUV от чешской марки впечатлил комиссию превосходной практичностью и широкими возможностями, оптимальным соотношением "цена/качество" и своим эмоциональным дизайном. Подтверждая успех марки на европейских рынках, читатели популярного немецкого журнала и онлайн-портала Auto Zeitung назвали ŠKODA лучшим иностранным брендом в Германии, а ŠKODA Octavia – лучшим компактным автомобилем иностранного производства.

"Основное предназначение Kodiaq – свести к минимуму вероятность стресса, – утверждают эксперты Top Gear. – Этот автомобиль универсален, его владелец может быть уверен в том, что Kodiaq способен справиться с любой задачей, которые возникают в семейной жизни: с перевозкой пассажиров и багажа, буксированием грузов, мягким преодолением дорожных препятствий и скользких опасных покрытий. Этот автомобиль – эталон безопасности и надежности, при этом его ни в коем случае нельзя назвать скучным". Третий ряд сидений в качестве опции, 24 системы помощи водителю, более 30 решений в духе "Simply Clever", возможность буксировки грузов весом до 2,5 тонн и самое большое багажное отделение в классе – ŠKODA Kodiaq стал очевидным выбором для экспертов.

Top Gear в номинации "Лучший автомобиль для большой семьи". Помимо превосходной практичности и широких возможностей, новый большой SUV от чешской марки впечатляет оптимальным соотношением "цена/качество". Положительную оценку жюри заслужил также эмоциональный дизайн модели. ŠKODA Kodiaq стал воплощением нового экспрессивного языка дизайна марки в сегменте SUV. Яркое сочетание элегантных линий, спортивных контуров и мощного корпуса выражают надежность и силу. Модель, объединившая в себе все классические преимущества ŠKODA, появится в европейских дилерских центрах марки в феврале 2017 года.

Впечатляющее пространство характерно для автомобилей ŠKODA: создав SUV длиной 4,70 м, шириной 1,88 м, с колесной базой 2,79 м, инженеры марки смогли сделать его максимально вместительным. Учитывая гибкие возможности регулировки положения сидений, салон Kodiaq идеально отвечает требованиям к размещению пассажиров и перевозке различных грузов. Кроме того, особый акцент в новом SUV сделан на практичной функциональности, за которую отвечают многочисленные решения в духе "Simply Clever" и новейшие технологии, традиционно доступные в автомобилях более высокого класса. ŠKODA начинает масштабную модельную кампанию в новом для себя сегменте, представляя свой первый большой SUV.

Еще две награды были вручены ŠKODA в рамках престижной автомобильной премии "Auto Trophy": читатели популярного немецкого журнала и онлайн-портала Auto Zeitung назвали ŠKODA лучшим иностранным брендом в Германии, а бестселлер марки ŠKODA Octavia получил высшую награду в номинации "Лучший компактный автомобиль иностранного производства", повторив успех прошлого года.

Марка ŠKODA имеет безупречную репутацию среди читателей журнала и онлайн-портала Auto Zeitung. В этом году в рамках премии "Auto Trophy" чешский производитель был назван лучшим иностранным брендом седьмой раз за все время существования премии, набрав 18,1% голосов. Модель Octavia с 17,9% голосов в этом году также является многократным лауреатом премии: на ее счету пять побед за последние десять лет.

ООО "Авангард Авто"

г. Саратов, Усть-Курдюмское шоссе, 4-й километр, строение 1.

Тел.: + 7 (8452) 218 – 218 


skoda-avangard.ru