Главная / Новости партнеров / Саратовский ГАУ получил Международную аккредитацию магистерского курса "аграрный менеджмент"

Саратовский ГАУ получил Международную аккредитацию магистерского курса "аграрный менеджмент"

02 декабря 2016 - 10:08

Саратовский ГАУ наряду с тремя аграрными ВУЗами России, а также аграрными ВУЗами Украины, Армении, Казахстана и Киргизии успешно прошел процедуру международной аккредитации магистерского курса "Аграрный менеджмент" и получил свидетельство одного из самых престижных аккредитационных агентств Европы AQQUIN.

Высокая оценка экспертов агентства доказывает престиж и качество образовательной программы, а также востребованность выпускников на рынке труда. Торжественная конференция ректоров ВУЗов-партнеров, реализующих совместный международный магистерский курс "Аграрный менеджмент" состоялась в Университете Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф (Германия). На торжественном мероприятии присутствовали представители ВУЗов-партнеров, атташе по сельскому хозяйству при посольстве России в Германии, послы Армении, Казахстана, Украины и Киргизии в Германии, а также бургомистр г. Ансбаха и другие почетные гости. В рамках конференции обсуждалась перспектива внедрения системы двойных дипломов, а также дальнейшие шаги по развитию международного сотрудничества в рамках совместных научных исследований, академической мобильности студентов и преподавателей, повышения квалификации, стажировок и чтения лекций зарубежными профессорами для студентов СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Студенты Саратовского ГАУ поделились своими впечатлениями от обучения в Университете Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф (Германия). Екатерина Малык призналась, что именно СГАУ дал ей возможность осуществить свою школьную мечту и поехать на учебу в Германию, стать самостоятельной, добиваться своей цели, преодолевать трудности, найти много новых друзей и получить дальнейшие перспективы личностного и карьерного роста.