Главная / Культура / В Саратове сыграют на балалайке и исполнят песни Земфиры

В Саратове сыграют на балалайке и исполнят песни Земфиры

02 декабря 2016 - 18:47

На выходных, 3 и 4 декабря, в Саратове запланировали ряд концертов.  

В саратовской Консерватории в субботу в концертном зале "Театральный" состоится  концерт "Бей в барабан и не бойся!" к 40-летию ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского. На сцене выступят студенты Саратовского областного колледжа искусств и студенты Саратовской государственной консерватории. Начало в 18:00.

В воскресенье в большом зале Консерватории пройдет пятый концерт в рамках фестиваля, посвященного 110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. Перед зрителями исполнят концерт №2 для фортепиано с оркестром, квартет №8 для струнного оркестра и цикл "Из еврейской народной поэзии".

В Саратовской областной филармонии 3 декабря будет концерт академического симфонического оркестра в рамках проезда "Звезды 21 века". Солист – Артур Назиуллин, дирижер – Алексей Ходорченков. На концерте ждут детей от 6 лет. Начало в 18:00.

В воскресенье, 4 декабря, в филармонии выступит секстет балалаек Национального академического оркестра народных инструментов имени Осипова. Руководитель - заслуженный артист России - Игорь Сенин (балалайка). Солистка - Дарья Рубцова. Начало в 16:00.

Кроме того, в субботу, 3 декабря в городе состоится кавер-вечер в дринк-хаусе "Фарш" на Советской, 43. Там Надя Лисенко и Оля Солуднова исполнят песни Земфиры. Начало в 21:00, вход свободный.