Главная / Общество / Саратовец хранил в съемной квартире 2,5 килограмма "синтетики"

Саратовец хранил в съемной квартире 2,5 килограмма "синтетики"

05 декабря 2016 - 15:18

В Саратове прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на незаконный сбыл особо крупной партии синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в съемной квартире саратовца на Рижской, было обнаружено более 2,5 килограмм наркотических средств, которые планировалось сбыть.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, спецоперация по задержанию фигуранта уголовного дела проводилась в феврале, в результате в сентябре 2016 года был задержан организатор канала поставки наркотиков в область с крупнейшим весом 7,5 килограмма. Тогда было изъято 12 видов наркотических средств, в том числе виды наркотиков, которые ранее в регионе никогда не изымались.

Известно, что молодой фигурант дела действовал совместно со своим приятелем, в отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу", - отмечают в прокуратуре.