Главная / Общество / Синоптики прогнозируют метель и до -25

Синоптики прогнозируют метель и до -25

05 декабря 2016 - 12:44

Предстоящая неделя в Саратовской области ознаменуется сложными погодными условиями. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре. По словам синоптиков, будут наблюдаться "температурные качели" от значительного "минуса" к "нулю".

Так в предстоящий вторник, 6 декабря, будут наблюдаться сложные погодные условия.

"Утром и днем в области выпадут осадки в виде снега. Кроме того, прогнозируется усиление юго-западного и западного ветра, его скорость составит от 7 до 12 метров в секунду, в порывах он будет достигать 22 метров в секунду. В связи с этим будут наблюдаться метелевые явления, на дорогах ожидаются снежные заносы", - рассказали в Гидрометцентре.

Столбик термометра в ночные часы опустится до -12, при прояснении – до -17. Днем столбик термометра остановится на отметке от -2 до -7. В Саратове в ночные часы от -8 до -10, днем – от -2 до -4. Утром и днем также снег и метель. Ветер в областном центре будет достигать скорости 15-20 метров в секунду.

В среду, 7 декабря прогнозируют резкое понижение температуры. В ночные часы столбик термометра покажет до -17, днем – до -14. Ночью в четверг, 8 декабря, понижение температуры продолжится и столбик термометра покажет уже от -16 до -21, при прояснении до -25, днем – до -18. Ожидается небольшой снег.

В пятницу, 9, и в субботу, 10 ноября, ожидается повышение температуры и усиление ветра. Так в пятницу ночью столбик термометра покажет от -8 до -13, днем – от 0 до -5.

Ветер подует до 19 метров в секунду, кроме того прогнозируется и снег.

"В середине недели температурная аномалия составит 8-9 градусов. К концу недели температура придет в состояние нормы", - отметили синоптики.