Главная / Происшествия / Воры пытались вынести отбойники с парковки гипермаркета

Воры пытались вынести отбойники с парковки гипермаркета

05 декабря 2016 - 10:51

В Саратовской сотрудники вневедомственной охраны Управления федеральной службы войск национальной гвардии по Саратовской области задержали двух мужчин, которые пытались похитить отбойники с парковки гипермаркета. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что около 1:00 наряд группы задержания Росгвардии заметил на бетонном ограждении, идущем вдоль территории бывшего авиационного завода на улице Пензенской мужчину, который пытался что-то перебросить через забор. С другой стороны забора был еще один мужчина, который помогал напарнику. Как выяснилось, мужчины перемещали два металлических отбойника. Увидев полицейских, мужчины попытались скрыться через проем в заборе на улице Авиационной, однако там их уже ждали стражи порядка.

"Задержанными оказались двое граждан 41 и 37 лет, один из них ранее судим за кражи и разбой. Они признались, что демонтировали отбойники с парковки расположенного поблизости гипермаркета", - отметили в ведомстве.

Как рассказал один из задержанных, ранее он работал в гипермаркете разнорабочим и был осведомлен о том, как легче демонтировать 30-килограммовый отбойник. Мужчины собирались сдать два похищенных отбойника в металлолом и выручить около 480 рублей на покупку спиртного.

Сумму ущерба оценили в семь тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.