Главная / Происшествия / При пожаре в дебаркадере погибли сторож и его собака

При пожаре в дебаркадере погибли сторож и его собака

06 декабря 2016 - 11:03

Стали известны подробности о пожаре на дебаркадере в речном порту в поселке Юриш, который произошел вчера вечером.

Напомним, как писал Saratovnews, пожар начался из-за нарушения правил пожарной безопасности. Вчера сообщалось, что в огне погиб мужчина.

По данным "ЧП-Саратов", возгорание заметили очевидцы, которые позвонили огнеборцам. Огонь распространился по первому этажу помещения и подбирался ко второму уровню дебаркадера.
Пожарные потушили объект. После тушения они обнаружили на месте тело погибшего. Его товарищ заявил, что дебаркадер вспыхнул очень быстро и он не смог вытащить знакомого из огня. На месте пожара было тело мужчины и его собаки. Сообщается, что родной брат умершего также погиб на летом том же дебаркадере.

Как стало известно Saratovnews, предполагается, что сторож невнимательно обращался с электроприбором. Огонь охватил 5 квадратных метров, сгорели вещи. Погибшему мужчине было около 55-60 лет. На тушение выезжали две автоцистерны и 6 огнеборцев.

Кроме того, по данным регионального МЧС, вчера в Саратове около 19:20 был пожар на проспекте Кирова в квартире в двухэтажном доме. Огонь распространился по площади в 15 квадратных метров. На месте работали 10 спецмашин пожаных и 44 огнеборца.

В 10:03 в Саратове горел склад на улице Заводская. Огонь охватил 30 квадратных метров. На пожаре получили травмы мужчины в возрасте 48 и 32 лет, которых отвезли в больницу. Предположительно, огонь вспыхнул из-за несоблюдения тежники безопасности при использовании газового оборудования. Пожар тушили четыре спецмашины и 16 огнеборцев.

Видео "ЧП-Саратов"