Главная / Происшествия / Выбросивший труп с балкона ревнивец осужден на 10 лет

Выбросивший труп с балкона ревнивец осужден на 10 лет

06 декабря 2016 - 16:24

Суд вынес приговор ревнивцу, убившего соперника и сбросившего его с балкона, и его подельнику, обвиняемому в сокрытии преступления. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что несчастный случай произошел 21 марта в квартире одного из домов на Большой Горной. Обвиняемый в убийстве 43-летний Алексей Савельев вместе с супругой, его будущим подельником 50-летним Вячеславов Спиридоновым и 35-летним пострадавшим употребляли алкоголь. Во время застолья между обвиняемым и 35-летним мужчиной возник конфликт на почве ревности. Савельев схватил кухонный нож и ударил им оппонента в шею. От полученной травмы пострадавший скончался на месте происшествия. После этого, желая замести следы, убийца и его приятель сбросили тело с балкона.

Суд признал Савельева виновным в умышленном убийстве и назначил наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Его 50-летний товарищ, обвиняемый в укрывательстве тяжкого преступления, приговорен к году лишения свободы в колонии-поселении.