Городским депутатам предложено ограничить количество почетных грамот Саратовской городской думы, которые они могут выдать в качестве поощрения за заслуги в развитии социально-экономической, производственной сферы города, за плодотворную деятельность в органах местного управления, эффективное осуществление мероприятий по обеспечению законности, прав и свобод граждан, за большой вклад в области науки и искусства и другие заслуги перед городом.
Как рассказал председатель комиссии МСУ Саратовской гордумы Александр Янклович, в рамках заседания созданной рабочей группы, депутаты решили ограничить количество грамот, которые сможет вручить каждый из депутатов. На каждого депутата на один созыв предлагается выделить 25 грамот для награждения физических лиц и десять для юридических лиц. Как отметил Янклович, ограничение количества грамот придаст им большее значение и повысит их статус. В качестве аргумента председатель комиссии привёл Областную думу, где у каждого парламентария есть лишь две квоты.
"Почётная грамота областной думы, даёт право получить звание ветерана и подразумевает некоторые бюджетные траты. Наша грамота никак не влияет на бюджет. Это лишь признание заслуг людей, я не понимаю, зачем мы ограничиваем. Есть депутаты которые каждый месяц награждают по 40 человек, это их дело", - высказалась депутат Елена Злобнова.
"По представлению депутата наградить сможет председатель областной думы", - пояснил Янклович. В результате депутаты приняли изменения.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит