Главная / Происшествия / МУПП "Водосток" ищет место сброса загрязнившего Волгу вещества

МУПП "Водосток" ищет место сброса загрязнившего Волгу вещества

07 декабря 2016 - 14:22

МУПП "Водосток" ищет источник сброса неизвестного вещества в акваторию Волги, приведшую к гибели уток. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Саратова.

Напомним, сегодня утром появилась информация о гибели птиц в районе новой набережной Саратова. Причиной стало пятно из неизвестного вещества желтого цвета, выброшенного в воду из расположенного рядом ливневого коллектора. В результате 5 птиц погибли, а 8 направлены к ветеринарам, которые отмыли пострадавших птиц от маслянистого вещества.

Начальник пресс-службы Закудаев Антон рассказал, что на место происшествия направились все городские, областные и федеральные службы, курирующие экологическую безопасность акватории Волги. Там работают защитники окружающей среды, городская служба спасения, министерство экологии, Росприроднадзор и другие. 

"В настоящее время МУПП "Водосток" проверяет ливневый коллектор с целью обнаружения места, откуда неизвестные пользователи осуществили сброс неизвестного вещества в ливневую канализацию", - сообщил Закудаев.

Специалисты Росприроднадзора взяли пробы для установления состава опасного вещества.