Главная / Происшествия / Поджегшему дом с детьми ревнивцу вынесен обвинительный вердикт

Поджегшему дом с детьми ревнивцу вынесен обвинительный вердикт

07 декабря 2016 - 10:17

Коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт жителю Марксовского района, поджегшего дом с пятью людьми, двое из которых погибли на пожаре. Об этом сегодня сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Как полагает следствие, 24 декабря 2015 года 28-летний подозреваемый поссорился со своей сожительницей. Женщина ушла в гости к соседям и не хотела возвращаться домой. После этого мужчина приобрел бензин и поджег дом своей подруги и еще дом ее бабушки, в котором находились родственники. В загоревшемся доме бабушки находилось пять человек, среди которых двое маленьких детей и 33-летний дядя сожительницы, который страдал психическим расстройством. Трех человек удалось спасти. После тушения огня были обнаружены погибшие ребенок и дядя. Пожар уничтожил имущество на сумму более 1 миллиона рублей.

28-летний сельчанин обвиняется в убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом, покушении на убийство пяти лиц и уничтожении чужого имущества путем поджога. Коллегия присяжных заседателей на основе имеющихся доказательств вынесла обвинительный вердикт. На основании вердикта судом будет установлен приговор.