Главная / Происшествия / После вмешательства прокуратуры в домах поселка Озинки появилось тепло

После вмешательства прокуратуры в домах поселка Озинки появилось тепло

07 декабря 2016 - 12:34

Прокуратура Саратовской области провела проверку по факту отсутствия тепла в домах поселка Озинки. В ходе рейда с участием Роспотребнадзора и МЧС установлено отсутствие теплоснабжения в 9 многоквартирных домах на улицах Советская, сообщают в ведомстве.

В 2016 году администрация муниципалитета не подготовила к отопительному сезону котельную № 4. В результате договор котельной с теплоснабжающей организацией "Теплосервис" был расторгнут, а жильцам предложили самостоятельно оборудовать индивидуальное отопление. В октябре этого года прокуратура внесла представление главе администрации района, однако ответных мер не последовало.

За неисполнение требований замглаве администрации Озинского района направлено постановление об административном правонарушении. Прокурор направил в суд иск о признании незаконным бездействия администрации Озинского района и возложении коммунальной нагрузки по теплоснабжению на жильцов дома. В результате главу района предупредили о недопустимости бездействия, а также сообщили, что в случае трагедии ей грозит ответственность по уголовному преступлению. Следователям направлен материал о возбуждении уголовного дела в отношении первого замглавы администрации за недобросовестное отношение к службе и за незаконное отключение руководителем ООО "Теплосервис".

В результате комплекса принятых мер 16 жилых помещений обеспечены теплом.