Главная / Происшествия / Саратовец заказал убийство юриста из-за некорректного поведения начальника

Саратовец заказал убийство юриста из-за некорректного поведения начальника

07 декабря 2016 - 17:06

Полиция задержала подозреваемого в заказном убийстве. ГУ МВД по Саратовской области опубликовало видеосъемку задержания преступника.

Напомним, полицейские получили информацию, что 59-летний житель Саратова ищет исполнителя заказного убийства. Мужчина намеревался заказать юриста компании, в которой он ранее работал. 31-летний юрист выиграл суд, на котором саратовец намеревался отсудить зарплату после увольнения из организации. За убийство заказчик предлагал выплатить гонорар в размере 50 тысяч рублей.

Оперативник уголовного розыска выступил исполнителем убийства. Он получил аванс в размере 25 тысяч рублей. Оставшуюся половину он должен был получить после выполнения заказа. На встречу оперативник взял с собой фотографию "жертвы", загриммированной под погибшего. Поверивший в уловку заказчик выдал оставшуюся часть гонорара. В этот момент его задержали.

"Я пытался доказать, что я там работал, потому что глава этой фирмы со мной поступил очень некорректно. Кинул меня на деньги. Правда не победила, к несчастью", - рассказал о случившемся задержанный.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Организация и приготовление убийства по найму".