Главная / Общество / Саратовская область стала пятой в стране по прозрачности госзакупок

Саратовская область стала пятой в стране по прозрачности госзакупок

08 декабря 2016 - 11:00

Саратовская область стала пятой в России по прозрачности госзакупок. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства экономического развития региону. По сведениям ведомства, в минувшую среду, 7 декабря, в Торгово-промышленной палате РФ прошла церемония подведения итогов и награждения лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок-2016.

Сообщается, что Саратовская область получила сертификат "Высокая прозрачность госзакупок" в категории "Государственные заказчики регионального уровня".

"По отношению к прошлому году область не только сохранила статус региона с высокой прозрачностью госзакупок, но и улучшила позиции в Национальном рейтинге, переместившись в данной категории с 11 на 5 место", - отметила министр экономики области Юлия Швакова.

Рейтинг прозрачности госзакупок был сформирован по данным официального сайта госзакупок, Росстата и анкет участников рейтинга. Оценивались такие показатели, как соотношение конкурентных процедур и закупок единственного поставщика, количество поданных и допущенных заявок, доля контрактов с субъектами малого бизнеса и соблюдение законодательства при проведении закупок. Всего показателей было 40.