Главная / Общество / В Саратове прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою

В Саратове прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою

11 декабря 2016 - 10:05

В Саратове прошел VII открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Николая Исаева. Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики.

Перед турниром гости и участники оправились к памятнику Николая Исаева, погибшего в 2002 году при исполнении воинского долга. Была сослужена лития по воинам-спецназовцам, а затем возложены цветы и венок к памятнику.

Перед открытием турнира в ФОК "Юбилейный" все присутствующие почтили память Николая Исаева минутой молчания.

В церемонии открытия турнира прияли участие начальник штаба УФСВНГ региона Сергей Кан, министр-председатель комитета общественных связей и  национальной политики области Сергей Зюзин, боксер и депутат гордумы Артем Чеботарев, а также представители общественных организаций, органов городской и областной власти.

"Сегодняшнее мероприятие, проводимое в память о Герое России Николае Исаеве, говорит о том, что его память живет в наших сердцах, то, что в седьмой раз проводятся такие соревнования, а этот прекрасный ФОК назван его именем, - говорят о том, что память о нем и его подвиге не исчезнет никогда", - сказал Зюзин.

Участниками турнира стали 25 команд из Саратова, Энгельса, других городов региона, а также города Камышина Волгоградской области. Общее число участников, среди которых и взрослые и дети составило порядка 200 человек.

В возрастных группах 10-13 лет  и 14-17 лет первыми стали дети из спортивного клуба рукопашного боя "Беркут", в группе взрослых спортсменов лучшей стала первая команда Вольского военного института материального обеспечения.

Последние новости
28 марта 2024