Главная / Общество / Александр Ландо о переводе часов: неудобство только с телевизионными программами

Александр Ландо о переводе часов: неудобство только с телевизионными программами

12 декабря 2016 - 10:39

Председатель Общественной палаты Александр Ландо прокомментировал недовольства некоторых граждан, которые выступают против перевода стрелок на час вперёд в Саратовской области. Своё мнение спикер высказал на постоянно действующем совещании при главе Саратова Валерии Сараеве.

"Перевод стрелок вызвал ажиотаж. Но я помню как все начиналось. Мы были в Заводском районе вместе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, главой Саратова Валерием Сараевым. И там молодой человек впервые публично об этом сказал, приводя аргументы. Тем самым дал старт инициативе. Губернатор ему ответил: приходите на общественную палату и обсуждайте", - сказал Ландо.

Общественник отметил, что при продвижении данной инициативы учитывалось лишь общественное мнение и "не было никакого политического подтекста". "Только 4 муниципальных образования были против. Но это демократия: учитывается мнение меньшинства, но решение принимает большинство. А большинство было за перевод стрелок. Сейчас там на порталах мнения собирают, те кто против. А что против? Есть неудобство только с телевизионными программами", - отметил Ландо.

Напомним, в начале декабря Саратовская область перевела стрелки на час вперёд и стала жить по времени +1 к московскому. Соответствующий законопроект ранее приняла Госдума. Случившееся жители восприняли неоднозначно, в частности, в интернете появилась петиция противников перевода стрелок.