Главная / Происшествия / Лишенный прав пьяный водитель отказался от медицинского освидетельствования

Лишенный прав пьяный водитель отказался от медицинского освидетельствования

12 декабря 2016 - 10:57

В Заводском районе Саратова остановили водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя задержали вчера около часа ночи, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

27-летний мужчина за рулем "Хендай Соната" управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Алкотестер показал 0,78 мг/л. Гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и был лишен водительских прав на полтора года со штрафом 30 тысяч рублей. За повторное нарушение в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264 УК. Сейчас водитель находится под подпиской о невыезде.

Также двоих пьяных водителей остановили в Балаковском районе. В 6.00 21-летний парень в состоянии алкогольного опьянения был остановлен на улице Степная. Управлявший "десяткой" водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом состоянии. Еще одного водителя остановили днем на улице Ивановское шоссе. 20-летний житель села Красный Яр управлял в нетрезвом виде "шестеркой", будучи лишен водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения.

В Вольском районе водитель с признаками алкогольного опьянения отказался пройти медицинское освидетельствование. В 00.09 11 декабря на улице Маяковского в Вольске 31-летний местный житель за рулем "двенадцатой" был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. При проверке документов выяснилось, что мужчина 22 декабря 2014 года был лишен водительских прав сроком на 21 месяц со штрафом 30 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, а в действия нарушителя соответствуют 264.1 статье уголовного кодекса.