Главная / Происшествия / Девять пассажиров пострадали в сошедшем с рельс трамвае

Девять пассажиров пострадали в сошедшем с рельс трамвае

13 декабря 2016 - 13:01

В Ленинском районе Саратова трамвай сошел с рельс и врезался в столб. Об этом сообщают очевидцы в группе "Трамваи и троллейбусы Саратова" в социальной сети "ВКонтакте".

Дорожно-транспортное происшествие произошло около получаса назад на проспекте 50 лет Октября. Вагон трамвая № 3 сошел с рельс и повалил опору контактной сети. Возможной причиной аварии указывается посторонний предмет на рельсах. 

На место происшествия выехали специалисты центра медицины катастроф. По данным ведомства в аварии пострадали 9 пассажиров, детей среди них нет. Восемь из них были госпитализированы в городскую больницу.

"На месте находятся первый заместитель министра здравоохранения Наталья Мазина по поручению министра. Среди десяти пострадавших пассажиров зафиксированы травмы легкой и средней степени тяжести. Они госпитализированы. Тяжелых пострадавших нет. Сейчас там работают медики для оказания помощи всем пострадавшим", - сообщили в минздраве.

В настоящее время движение трамваев в обе стороны приостановлено.

Как сообщили Saratovnews в пресс-службе администрации Саратова, в настоящее время СГЭТ проводит по данному факту служебное расследование.