Главная / Общество / Проект строительства нового пляжа находится в стадии завершения

Проект строительства нового пляжа находится в стадии завершения

13 декабря 2016 - 14:38

Проектная документация по строительству нового пляжа на саратовской набережной почти готова. Об этом сообщил замглавы городской администрации по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин на заседании экспертного совета "Роль общественности в формировании новой концепции городской среды".

На мероприятии собрались представители городской администрации, общественники, архитекторы, представители молодежных движений. В рамках встречи планируется обсудить подготовку к строительству нового городского пляжа, а также детали проекта.

"Давно эта тема витала, пытаясь найти выражение в документах. В прошлом году к этому вопросу начали подходить. Искусственный земельный участок требует проекта планировки территорий. Это первый документ. Параметры пляжа определены ранее по согласованию", - рассказал Андрей Гнусин, отметив, что 24 декабря заканчивается прием документов. 

По словам градоначальника основная часть проектной документации уже готова. "Основные чертежи готовы, и часть документов находится в экспертизе, которая даст возможность составить муниципальный контракт до конца года", - отметил чиновник, подчеркнув, что финансы на проект уже есть.

"Если наш земляк поможет, то мы сможем начать делать первый участок пляжа в этом году", - поделился планами чиновник.