Главная / Общество / Прокуратура обеспокоена отсутствием транспортного сообщения с новыми микрорайонами

Прокуратура обеспокоена отсутствием транспортного сообщения с новыми микрорайонами

13 декабря 2016 - 16:01

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадий Киреев рассказал почему в новые микрорайоны Саратова не пускают достаточное количество общественного транспорта. Причины спикер назвал на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы.

"В новых микрорайонах уличная дорожная сеть не развита, там нет уличного освещения, мы туда не можем запустить автобусы большой вместимости. Эти микрорайоны окончательно не введены в эксплуатацию, мы не имеем права их обслуживать, они ещё не в казне. Работаем над этим вопросом", - сказал Киреев, комментируя ситуацию с Иволгино и новыми микрорайонами в Ленинском районе.

С критикой спикера выступил представитель прокуратуры, присутствующий на заседании.
"Эти люди переехали не добровольно, их переселили за черту города по программе, а ещё и транспортной инфраструктуры никакой. Вы можете назвать сроки и что конкретно делается, граждане говорят "Когда"? А на этот вопрос даже ответить нечего", - сказал прокурор.

Представитель комитета сообщил, что в настоящее время в Иволгино сдано 30 домов, выдан 41 ордер на квартиру. "Тем не менее мы туда завели два маршрута: 95 продлили и рассматривался вопрос о продлении туда 45 маршрута. Провели мониторинг в течение дня 10-15 человек подъезжало и отъезжало от посёлка Иволгино. В итоге перевозчик отказался продолжать работать и остался только 95 маршрут", - сказал Киреев. "Какая разница 1, 10 или сто человек? И один человек должен добираться!", - парировал председательствующий Анатолий Серебряков.

Последние новости
18 апреля 2024