Главная / Общество / Минстрой отсудил у застройщика-нарушителя 200 тысяч рублей

Минстрой отсудил у застройщика-нарушителя 200 тысяч рублей

14 декабря 2016 - 11:35

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области отстояло право привлечения к ответственности застройщика-нарушителя.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона, ранее компания "СКАДИ" попыталась обжаловать постановление ведомства о привлечении застройщика к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в 100 тысяч рублей по каждому нарушению.

Как выяснилось, компания является застройщиком многоэтажки в третьей жилой группе застройки микрорайона САЗ в Заводском районе Саратова на площади Орджоникидзе. Летом текущего года минстрой провел внеплановую проверку, в ходе которых были установлены административные правонарушения, которые совершил застройщик. Как установил суд, компания-застройщик не предоставила в министерство отчетность об о строительстве с привлечением средств дольщиков на четвертый квартал 2015 года.

"В обоих случаях вина компании в совершении административных правонарушений административным органом установлена и доказана. Арбитражным судом отказано в удовлетворении заявленных "СКАДИ" требований", - отметили в пресс-службе суда.