Главная / Общество / Полицейские изъяли 415 бутылок алкоголя за три дня

Полицейские изъяли 415 бутылок алкоголя за три дня

14 декабря 2016 - 16:36

В Саратове полицейские изъяли почти полтысячи бутылок алкоголя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, это произошло в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь", которое проходило с 8 по 10 декабря.

В рамках акции стражи порядка выявляли и пресекали правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и факт реализации из магазина контрафактной продукции.

"Всего за указанный период было изъято 415 бутылок различного алкоголя. На граждан, занимающихся реализацией данного алкоголя, были составлены административные протоколы по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без  государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)", - рассказали в Главке, отметив, что по данным фактам проводятся проверки.

ГУ МВД напоминает саратовцам, на что обращать внимание при покупке спиртного, чтобы не нарваться на подделку. В частности, полицейские призывают обращать внимание на акцизную марку, которая должна быть напечатана на специальной бумаге с штрих-кодом и исполнение бутылки: чем сложнее, тем выше шанс, что это не подделка. При этом содержание бутылки должно быть прозрачным, без маслянистых пятен, посторонних запахов.

"В случае отравления необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Если же вам стало известно о случаях изготовления и реализации суррогатов алкоголя, торговли фальсифицированным спиртным, проявите гражданскую сознательность и заботу о здоровье земляков, незамедлительно сообщите об этом в полицию!", - призывают в полиции.