Главная / Общество / Родители покончившегося с собой школьника пытались огородить его от "групп смерти"

Родители покончившегося с собой школьника пытались огородить его от "групп смерти"

14 декабря 2016 - 17:04

Родители покончившего с собой в селе Рыбушки десятилетнего мальчика пытались оградить ребенка от влияния так называемых "групп смерти". Об этом на своей странице в Facebook сообщила член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова.

"Этот вопиющий случай еще раз подтверждает факт отсутствия ответственности администраций русскоязычных социальных сетей за размещаемый контент. Дети могут видеть контент любого уровня и только родители могут в ультимативном порядке препятствовать этому – иногда, это заканчивается трагедией", - считает сенатор.

По мнению Боковой в настоящее время необходимо активно внедрять функции родительского контроля на домашних компьютерах всех российских пользователей.

"В ближайшее время наша комиссия (комиссия комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, - прим. авт) подготовит предложения к закону №436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", где подробно пропишем данные вопросы, а также направим рекомендации в субъекты Федерации о необходимых мерах для обеспечения информационной безопасности детей", - отметила спикер.

Напомним, тело ребенка было найдено в частном доме в минувший вторник, 13 декабря. Предсмертной записки мальчик не оставил. Известно, что школьник воспитывался в многодетной благополучной семье. Следователи СУ СКР по Саратовской области возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

Последние новости
25 апреля 2024