Главная / Политика / Гордепы утвердили изменения в Устав Саратова

Гордепы утвердили изменения в Устав Саратова

15 декабря 2016 - 10:51

Депутаты Саратовской городской думы утвердили изменения в Устав города, которые ранее рассматривались на публичных слушаниях, а затем на комиссии по МСУ. Такое решение было принято на сегодняшнем очередном заседании Саратовской городской думы.
Как сообщил депутат Александр Янклович, ставший докладчиком по данному вопросу, изменения разработаны с целью приведения в соответствие с изменениями действующего законодательства.

Проект решения предполагает внесение изменений и дополнений в ряд статей основополагающего документа города, в том числе в части соблюдения норм, направленных на предотвращение коррупции.

В частности, в документе отражено новое основание досрочного прекращения полномочий гордепа и главы муниципального образования в случае несоблюдения ими ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, установленных федеральными законами "О противодействии коррупции", "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

Последние новости
28 апреля 2024