Главная / Общество / На пост главы Общественной палаты претендует три человека

На пост главы Общественной палаты претендует три человека

15 декабря 2016 - 13:50

На пост главы городской общественной палаты Саратова претендует три человека. Кроме прежнего главы, Бориса Кузнецова, на первом заседании Общественной палаты нового созыва были предложены кандидатуры Александра Ермишина, Елены Резеповой, Сергея Авезниязова и Дмитрия Олейника.

Первым перед членами Общественной палаты выступил Сергей Авезниязов, который отметил, что сегодня у Общественной палаты города "нет лица". Кроме того, Авезниязов призвал коллег не быть чиновниками и "диванными войсками". Александр Ермишин взял самоотвод и признался, что в этом органе он "новенький, после чего призвал всех, кто его поддерживает, отдать голоса за Олейника. 

Экс-глава палаты, претендующий на пост руководителя палаты нового созыва пообещал, что в случае его избрания, он учтёт все замечания. "Уровень общественной палаты поднимем на более значимый будем работать в интересах нашего города и его жителей", - отметил Кузнецов. Выслужив прежнего главу палаты общественник Вячеслав Авдеев заявил, что Кузнецов чиновник и по закону не имеет права совмещать эту деятельность с общественной. Общественник Игорь Мещеряков отметил, что у городской Общественной палаты уже много месяцев не работает сайт и жители не могли ознакомиться с плодами работы общественников города, пояснив что это тоже недоработка председателя.

Дмитрий Олейник также заявил, что берет самоотвод. "Самое важное не председатель, а активность общественников-членов палаты", - сказал Олейник, отметив, что несмотря на это он будет продолжать работать во благо города.

"Работа велась, но она велась силами членов общественной палаты. Я была у истоков, я была инициатором создания. И мы возлагали надежды, что палата более упорно будет работать так, как она должна. Она была вялотекущяя, сегодня другое дело. Давайте без конфликтов будем работать", - сказала кандидат на пост Елена Резепова.

Далее общественники приступили к процедуре голосования из трёх кандидатов, которые не заявили самоотводы. Голосование будет проходить в открытом режиме.