Главная / Пресс-центр / Адвокаты: Суд отказывает в свидании Зубакина с женой незаконно

Адвокаты: Суд отказывает в свидании Зубакина с женой незаконно

16 декабря 2016 - 15:03

Адвокаты экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина считают, что суд незаконно отказывает в свидании их подзащитного с женой Викторией Аненковой. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в "МК в Саратове" рассказал защитник бывшего прокурора, адвокат коллегии адвокатов Саратовской области "Вердикт" Андрей Ерёмин. Кроме того, адвокат развеял информацию, которая раньше появилась в ряде СМИ о якобы разводе Зубакина со своей супругой в сентябре этого года. Адвокат признался, что слышит об этом впервые. 

"Семейные отношения между ними продолжаются, она активно участвует в его судьбе воспитывает его ребёнка. Жалобы по свиданиям связаны с тем, что непонятен мотив отказа. Каждый гражданин имеет право на общение, это вытекает из конституционных прав. Но несмотря на ходатайства, суд говорит глупость, на мой взгляд, ссылаясь на регламент другой стадии до которой мы ещё не дошли. Что свидание предоставляется осуждённым, а он не осуждённый. Но то, что он не осуждённый, это значит, что ей нужно руководствоваться другими нормами", - сказал Ерёмин.

По словам спикера, суд не может отказать в предоставлении свиданий.  "Это право гражданина, независимо от того, в чем он обвиняется", - подчеркнул защитник.