Главная / Пресс-центр / Адвокаты на верят в выздоровление Зубакина в медчасти СИЗО

Адвокаты на верят в выздоровление Зубакина в медчасти СИЗО

16 декабря 2016 - 14:36

Адвокаты экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина, которого судят за взятки и мошенничества, надеялись, что его госпитализируют в областную клиническую больницу. Об этом а сегодняшней пресс-конференции в "МК в Саратове" рассказал защитник бывшего прокурора, адвокат коллегии адвокатов Саратовской области "Вердикт" Андрей Ерёмин.

"Сейчас наш подзащитный находится в медчасти СИЗО. Это помещение с врачами общей специальности. Соответственно какой-либо диагностики и оборудования для её производства там не имеется. На мой взгляд сделан вид: да мы волнуемся, беспокоимся о здоровье Зубакина, поэтому мы вот его поместили. Никакого лечения ему не оказывается, он просто лежит в медчасти. Чем врачи тюремные отличаются от гражданских, это тем что с гражданскими можно поговорить, там же ничего не объясняют. Говорят, чтобы мы писали запрос. Запрос сделали, ответа пока нет. Мы надеялись что его положат в областную клиническую больницу, где есть оборудование, диагностика. Но такого не произошло. Я не верю, что тюремные врачи вылечат заболевания, которые у него копились", - сказал Ерёмин.

Как сообщил второй защитник Зубакина, адвокат адвокатской фирмы "Партнёр" Саратовской областной коллегии адвокатов Валерий Ермаков все лечение экс-прокурора сводится к постановке капельниц.

"Что ему вводят мы не знаем, ему ничего не говорят. Диагноз нам неизвестен, и подзащитному тоже. Из жалоб в основном высокое давление. Это связано с его психоэмоциональным состоянием. Напомню, вину он не признает, и считает, что дело было сфабриковано", - сказал адвокат.

"Скорую" в суд вызывали 4 раза, ставили диагноз "артериальная гипертензия третьей стадии, риск четвёртой". Давление доходило до 230 на 170. Жаловался на давление, на боли в сердце, на вялость, на "звездочки" в глазах. Подготовиться к процессу в таком состоянии, согласитесь, сложно", - добавил второй защитник Андрей Еремин.