Главная / Общество / Летом 2017 года начнется укладка асфальта к новому аэропорту

Летом 2017 года начнется укладка асфальта к новому аэропорту

16 декабря 2016 - 15:42

Автомобильная дорога протяженностью 12, 3 километра свяжет новый аэропорт в Сабуровке с федеральной трассой "Сызрань-Саратов-Волгоград" и Саратовом. Ход строительства северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу сегодня осмотрел губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

На северном автодорожном подходе согласно проекту будут возведены три двухуровневые мостовые развязки. Они будут находиться у села Шевыревка, на повороте к селу Вязовка и проходить через железную дорогу рядом с аэропортом. При въезде в аэропорт будет построено большое автомобильное кольцо. В настоящее время на протяжении новой трассы ведутся земляные работы. Ширина дороги составит 7,5 метра. Их планируется завершить к апрелю 2017 года, а уже летом начать укладку асфальта.

"Несмотря на сложные погодные условия, работы ведутся строго по графику. Объем работ огромен. Создан мощный технический "кулак". Уже обустроено 4 км дорожной основы. Мы видим, что к новому аэропортовому комплексу, который строится у с. Сабуровка, будет подведена современная дорожная инфраструктура", - подчеркнул Радаев.