Главная / Общество / Полицейские провели рабочую встречу с общественниками

Полицейские провели рабочую встречу с общественниками

16 декабря 2016 - 17:28

В ГУ МВД по Саратовской области подвели итоги взаимодействия в вопросах обеспечения прав человека в местах принудительного содержания и контроля за этой деятельностью в этом году. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По сведениям Главка, в совещании приняли участие представители полиции во главе с замначальника регионального ГУ МВД генерал-майором внутренней службы Александром Бегуновым. Общественников на встрече представлял Владимир Незнамов и его коллеги.

"На встрече были рассмотрены результаты общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания территориальных органов МВД России Саратовской области", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что с начала года общественные наблюдатели побывали почти во всех районах региона и осуществили инспектирование практически по всей области. В ходе встречи общественники поделились своими наблюдениями и в целом оценили деятельность полицейских положительно.

"Обе участвующие в обсуждении стороны – и общественники, и представители полиции – оценили совместную работу как конструктивный диалог", - отмечают в Главке.

На встрече были озвучены и проблемные моменты, на которых планируется сконцентрировать внимание в дальнейшем. Все они, так или иначе, связаны с финансирование этого направления служебной деятельности.

"Озабоченность требующее значительных финансовых затрат техническое состояние и конструктивные особенности зданий и помещений специальных учреждений, значительная часть которых введена в эксплуатацию до вступления в действие современного международного и российского законодательства, регламентирующего условия принудительного содержания", - сообщает региональное ГУ МВД.

В ближайшее время для полицейских планируется разработать памятку, в которой будут отражены полномочия членов ОНК. Полицейские в свою очередь намерены обобщить итоги всех проверок и изучить их в профильных подразделениях.

Завершая мероприятие, Незнамов вручил Бегунову благодарность и отметил вклад начальника Главка в укреплении сотрудничества регионального ГУ МВД и ОНК области.