Главная / Происшествия / Прокуратура найдет виновников коммунальной аварии в Балакове

Прокуратура найдет виновников коммунальной аварии в Балакове

16 декабря 2016 - 13:51

Прокуратура начала проверку в связи с произошедшей ночью крупной коммунальной аварией на теплосетях в Балаково, оставившей без тепла жителей 4-го микрорайона. Прокуратура по Саратовской области отмечает, что на место происшествия выехал заместитель прокурора области Тимур Маслов. Прокурор области Сергей Филипенко поручил восстановить нарушенные права граждан, найти виновников аварии и привлечь их к ответственности.

Напомним, сегодня в 00.00 на магистральном трубопроводе на улице Вокзальная произошла авария, оставившая без тепла жителей 53 многоквартирных домов, три школы и две больницы. По этой причине во всем городе не работают школы и детские сады. В настоящее время активно ведутся ремонтные работы. В течения дня последствия аварии планируется ликвидировать.

В министерстве социального развития области отмечают, что в подведомственных учреждениях установлена комфортная температура.

"В настоящее время во всех учреждениях восстановлено теплоснабжение, которое осуществляется по временной схеме до полного заполнения систем отопления теплоносителем. Температура в помещениях не опускается ниже +20 градусов, все учреждения работают в штатном режиме. Ситуация находится на постоянном контроле министра Социального развития Ларисы Колязиной", - сообщает ведомство.